Топики по английскому

Раздел: «Топики по английскому»

Описание: Тексты и монологи на различные темы с русским переводом для чтения и развития монологической речи.

Топики
Девочка читает книгу

Небольшие по объему тексты и рассказы для чтения на английском языке с русским переводом. Для учеников, учителей и тех кто самостоятельно изучает язык.


Монолог

О себе и своей семье

«Здравствуйте! Я Катя.» Короткий монолог на английском языке с русским переводом - о себе и о своей семье. Девочка рассказывает о себе и членах своей семьи, их интересах, увлечениях, описывает внешность.


Рассказ

Медведь и пчелы

«Медведи любят мед, но не пчел!» Рассказ о том, как медведь провел свой обычный день. В поисках пищи он хотел полакомиться медом и ему пришлось убегать от пчел.


Текст

Дом Кати

Небольшой по объему текст в котором описывается дом в котором живет Катя и ее брат Боб, на английском языке с русским переводом и пояснениями к переводу.


Текст

Каждый день

Небольшой текст на английском языке с русским переводом, о том как школьница проводит обычный будний день.


Монолог

Наша семья

Небольшой текст на английском языке с русским переводом, в котором кратко рассказывается о членах семьи.


Монолог

Моя семья

Небольшой текст на английском языке с русским переводом, в котором кратко рассказывается о членах семьи.


Монолог

Идеальная семья

Текст на английском языке с русским переводом на тему «моя семья».


Монолог

Это моя семья

Топик на английском языке с русским переводом на тему «моя семья», кратко о своей семье.


Текст
Мы хорошие ученики

Текст на английском языке с русским переводом на тему «школа», в тексте кратко рассказывается об уроке английского языка.


Рассказ
Приключения котенка

Топик на английском языке с русским переводом, о том как котенок провел свой обычный день.


Топик
Мы не так давно стали пользоваться этим словом и официального толкования этому слову в данный момент нет. Сейчас под словом топик подразумевают короткий рассказ на английском языке.

Причина того что мы пользуемся этим словом, по моему мнению, связана с тем что издатели печатают названия соответствующих брошюр, содержащие небольшие рассказы на английском, «English topics» - английские темы и в результате этого возникло слово - топик.

Монолог
Монолог это речь, обращенная к слушателям или к самому себе. Монологом в данном случае мы можем назвать текст, читая который ученик рассказывает или описывает что-то или кого-то.

В монологе отсутствует обмен высказываниями, в нем нет реплик между двумя и более людьми. Текст в котором есть два и более действующих лица, реплики между ними называется - диалог.