Учим английский

Артикль в английском языке

Артикль в английском языке

в английском языке перед существительным обычно стоит определенный артикль или неопределенный артикль. Если перед существительным артикль не стоит, принято говорить, что оно употребляется с нулевым артиклем. Артикли уточняют значение существительного, а также смысл всего предложения, но сами собственно отдельного значения не имеют и на русский язык обычно не переводятся. «Нулевой» артикль так же связан со значением и смыслом всего предложения, как определенный и неопределенный артикли, т. е. в английском языке отсутствие артикля перед существительным является значимым.

Артикль
Артикли a, an, the - являются основными определителями имен существительных в английском языке.
Неопределенный артикль
Артикли a, an - носят название неопределенного артикля. Артикль a (an) - произошел от числительного one (один) и по этой причине употребляется только с исчисляемыми существительными в единственном числе.
Определенный артикль
Артикль the - определенный артикль. Он произошел от указательного местоимения that (тот) и употребляется с исчисляемыми существительными как в единственном, так и во множественном числе.

Употребление артикля

Употребление неопределенного артикля.

Неопределенный артикль только указывает на то, что предмет принадлежит к какому-нибуть классу предметов, но не выделяет их из однородных предметов.

Неопределенный артикль a первая форма неопределенного артикля употребляется перед словами, начинающимися с согласного звука.

Неопределенный артикль an вторая форма неопределенного артикля употребляется перед словами, начинающимися с гласного звука.

Употребление определенного артикля

Определенный артикль указывает на индивидуально-определенное лицо или предмет, то есть он выделяет лицо или предмет из всех лиц или предметов данного класса.

Произношение артикля

Произношение артикля
артикльпроизношение
a[ə]
an[ən]
the[əð]
Употребление артиклей без существительных
a[]
an[əen]
the[ði]