Английский язык

Как мотивировать себя, что бы изучать английский язык.

Надпись на английском «Speak English»

Можно достаточно уверенно заявить, что знать английский язык желает большое количество людей, а вот заставить себя учить этот язык могут значительно меньшее количество людей. Что может нас поставить на путь изучения? Конечно же мотивация! Мотивация – стремление и желание идти к цели, процесс психологический , побуждающий нас к действию.

Итак, вот несколько секретов которые позволят проще замотивировать себя:

  • Найди соратников среди знакомых, друзей или близких, которые сами были бы не прочь изучения английского. Договоритесь о совместном изучении языка, ведь сама по себе поддержка близких людей несколько облегчит задачу.
  • Черпать вдохновение помогут успешные истории людей, которые стали на этот же путь и достигли определенных высот благодаря своему знанию языка.
  • Ваша глобальная цель должна крутиться не только в голове. Она должна постоянно мелькать у вас перед глазами. В этом поможет простой лист бумаги с распечатанной на нем целью помещенный на видном месте – можно не один.
  • Кроме глобальной цели должны быть промежуточные, которые ведут к достижению главной цели.
  • Связь обучения с положительными эмоциями. Изучение английского языка в специальных группах, школах, комфортных для Вас, чтение литературы интересной и доставляющей именно Вам удовольствие, метод обучение не должен приносить негатива. Премируйте себя за старания (вкусняшки, приятный отдых и т.д.)
  • Воспринимайте обучение в положительном ключе, постарайтесь настроится получать удовольствие от обучения. Негативный настрой быстро отобьет охоту учится или значительно замедлит усвоение материала.
  • Находясь в самостоятельном учебном процессе, не насилуйте себя, разбивайте занятия на части.
  • Отмечайте свой прогресс в изучении. (Сколько слов уже знаете, можете слету переводить легкие тексты, уже понимаю о чем говоря в фильме на английском языке …) Вот такие меленькие секреты.
Плакат «Интересные факты об английском языке»