Английский язык

Английский язык и репетитор.

Английский флаг на фоне Лондона. Клипарт.

Одно из основных требований, предъявляемых к человеку двадцать первого века - знание иностранных языков и, в частности, знание английского языка. Для решения этой задачи сегодня многие предпочитают нанимать частных репетиторов. Причем репетиторы нужны не только взрослым, уже состоявшимся людям, но и школьникам. Разумеется, сегодня в любой школе изучают английский язык. Однако очень часто бывает так, что полученных знаний явно не хватает, чтобы освоить английский язык в полной мере. Именно поэтому родители решают, что ребенку нужен квалифицированный репетитор.

Более того, не следует полагать, что репетитор нужен лишь отстающим - дополнительные занятия не помешают и отличникам. Как известно, любой опытный репетитор формирует рабочую программу в индивидуальном порядке, с акцентом на умениях того или иного ученика. Именно поэтому переход к последующей теме будет осуществлен только тогда, когда ученик освоит предшествующую. У школьных учителей так поступить не получится - они обязаны следовать учебному плану, а потому не в состоянии уделять излишне много внимания какой-то определенной теме. Вследствие этого у обучающегося может возникнуть некоторое непонимание определенных разделов, что повлечет за собой проблемы впоследствии.

В целом, нужно понимать, что изучать английский язык только с опорой на школьные уроки чрезвычайно затруднительно. Учитель в школе во время урока работает сразу с 15-20 учениками, и по большому счету этого хватает лишь на некий лингвистический минимум. А ведь ребенок должен изучать многое - произношение, новую лексику, сложные грамматические правила. И где взять на всё это время? В свою очередь, изучение английского языка при помощи репетитора оказывается значительно более продуктивным - особенно в тех случаях, когда наиболее важным является аспект коммуникации. Любому нравится не зубрить материал, а беседовать - чтобы занятия были увлекательными, интересными и полезными.

По сути дела, без репетитора не обойтись, если ребенку предстоит сдача ЕГЭ. К единому госэкзамену обязательно нужно должным образом подготовиться - и здесь именно индивидуальные занятия, проведенные с репетитором, становятся ключом к успеху. Лишь в этом случае у школьника появляется возможность учесть все нюансы и тонкости и сдать экзамен наилучшим образом.

Разумеется, в некоторых случаях репетитор по английскому пригодится и для младшеклассников, которые еще и не приступали к изучению иностранного языка в школе. В этом случае позднее ребенку будет значительно проще уже во время школьного обучения. Опытный репетитор сумеет дополнительно заинтересовать ученика - и в этом случае обучение станет значительно эффективнее, интереснее и более увлекательным.