Учим английский

Советы для тех, кто учит английский язык самостоятельно.

Девушка сидит на стопках книгах и держит в руках учебник по английскому языку

У целеустремленного человека всегда есть желание само совершенствоваться. Один из способов, который он может выбрать – этот изучение иностранных языков. Например, хорошее знание английского языка заметно может повысить шансы соискателя найти более высокооплачиваемую работу и облегчит путешествие по заграничным странам. Далее будет представлена информация для людей, которые решили изучать английский самостоятельно, а не в специализированной школе или учебном центре.

Цель обучения.

Для начала нужно определится для каких целей человек хочет изучать либо повысить свой уровень знаний английского. Также можно определить какой уровень знаний уже есть при помощи тестов, размещенных на специализированных сайтах.

Цель у каждого человека может быть разная:

  • переезд заграницу на постоянное место жительство;
  • работа в компании, где знание английской является обязанностью для проведения деловых переговоров;
  • учитель (репетитор), который хочет повысить свой уровень и так далее.

Приложения

Существует различное множество программ и программного обеспечения для телефонов, компьютеров, ноутбуков, планшетов. Приобрести его можно бесплатно: достаточно загрузить приложение из магазина «Play Маркет» или «Google Play».Самый легкая программа, которую освоит даже школьник начальных классов это Lingualeo.

Достаточно зайти на сайт и зарегистрироваться. Здесь очень удобный интерфейс и полностью отражено расписание уроков. Все темы и задания максимально сформированы под уровень учащегося. Если человеку более удобно заниматься с телефона, тогда ему подходят такие приложения: Busuu и Simpler.

В первом приложении пользователю предлагают выбрать какой уровень он хочет освоить, а также сколько времени он может потратить на изучение в неделю. Каждый урок состоит из 3-х и более разделов: словарь, упражнение, тест и диалог. Данное приложение очень подходит для тех, у кого мало свободного времени (около 5-10 минут составляет продолжительность урока). Здесь больше представлен разговорный стиль речи и слова, фразы, которые зачастую используются в повседневное время.

Второе приложение больше направлено на детальное изучение. Сама схема занятий очень обширна. Здесь нужно выделять от 30 минут до 1 часа свободного времени. После прохождения определенной темы ученик должен повторить пройденный материал (лексика и грамматика). Дополнительно в комплекте будет предложена программа по усвоению учебного материала в виде детективных историй.

Подобные нововведения очень сильно привлекают внимание, и ученик с каждым днем обучения будет готов потратить чуть более часа и с интересом постигать всё новые и новые темы для изучения. Очень приятно осознавать тот факт, что если есть желание изучать иностранные языки, то для этого ненужно тратить большое количество времени и денег, чтобы найти подходящую школу недалеко от дома. Для этого достаточно компьютер или телефон и быстрый интернет. Главное, что данная услуга бесплатна и общедоступна.

Неважно в каком возрасте человек осознал, что ему необходимы новые знания либо у него появилось желание усовершенствовать уже приобретенный умственный багаж. Если человек всю жизнь стремится постигать все новое и изучать иностранные языки, то ему нужно прилагать максимум усилий и выделять каждый день небольшое количество свободного времени. У целеустремленного человека все получится и никакая преграда ему не помеха.