Учим английский

Как сделать урок английского языка интересным и увлекательным.

На уроке. На переднем плане учительница с книгой, позади нее балуются ученики. Клипарт.

Если сделать изучение английского языка не совсем стандартным, а больше креативным, это поможет намного быстрее и легче его освоить. Обычные уроки английского довольно скучны и могут быстро надоесть. А увлекательный процесс может вызвать необычайный интерес и даже мотивацию, что положительно скажется на общей динамике изучения языка. Среди множества способов разнообразить изучение, можно выделить три самых увлекательных и при этом, успешных.

Занятия во фронтальном стиле

Занятиями во фронтальном стиле называют те уроки, которые построены на том, что преподаватель во время большей части урока доносит до учеников новую информацию. Только по окончанию его монолога, изучающие задают вопросы по теме и спрашивают о том, что им было непонятно в процессе. На первый взгляд такой тип занятий может показаться не совсем креативным и даже скучным. Но, если проявить немного фантазии, можно превратить занятие в настоящее приключение. Дополнив тему занятия яркими иллюстрациями или познавательными видеозаписями, изучение будет не таким скучным. Помимо этого, можно проявить еще большую смекалку. Например, отправиться группой в зоопарк на теме изучения животных на английском языке. А в конце дать каждому задание рассказать о том, что им больше всего запомнилось, естественно на английском языке.

Занятия в групповом стиле

Такой тип занятий может показаться всем знакомым и даже изъезженным. Но можно обрисовать все более интересно. Например, подготовить целое представление, или организовать конкурс талантов на английском языке. При этом, каждый человек из группы должен проявить себя, как можно более креативно. Создать свой образ или написать свое собственное стихотворение на английском языке. Еще одним интересным групповым занятием на английском, может стать инсценировка судебного процесса. Где группа делится на защитников и обвинителей, отстаивая свои права на английском языке.

Занятия в индивидуальном стиле

Многие путают современные индивидуальные занятия с теми, что были ранее. Где строгая учительница заставляла зубрить огромное количество английских слов. Построив урок совершенно на иной лад, можно добиться больших успехов. Не стоит навязывать ученику то, что ему не интересно. Больше слушать, и только дополнять или же аккуратно исправлять. Для детей лучше вообще готовить каждое занятие в игровой форме.