Учим английский

Топ-7 лучших лайфхаков для изучения английского языка.

Очертания Лондона на фоне карты, в синих тонах

Каждому, кто хочет выучить английский язык, хочется сделать это очень быстро и без лишних усилий. Но на практике это получается не всегда, ведь изучение языков – очень серьезное занятие. Но его можно немного упростить, если воспользоваться некоторыми лайфхаками.

Фильмы

Этот лайфхак подойдёт для любителей проводить вечера за просмотром сериалов. Можно найти интересный фильм на английском языке и включить русские субтитры. Если уровень английского выше среднего, можно отключать русские субтитры и включать английские. Если какое-то слово окажется непонятным, нужно остановить фильм, найти слово в словаре и записать его в тетрадь с переводом.

Музыка

Большинство людей учат английский язык с помощью музыки и часто даже не подозревают об этом. Почему бы не выучить песню любимого исполнителя на английском языке? Для этого нужно всего лишь найти текст в интернете и постепенно его выучивать. Вместе с этим можно прослушивать песню каждый день. Слова сохранятся в памяти на несколько лет и могут стать отличным помощником в нужный момент. Также с помощью песен можно запомнить, как правильно произносятся слова.

Ассоциации

С каждым словом можно придумывать ассоциации, так они будут выучиваться в несколько раз легче. Это касается не только существительных, но и прилагательных, и даже глаголов. Например, слово crumble звучит по-русски как крамбл, а это яблочный пирог, где яблоко рассыпано на множество частей. Следовательно, crumble – значит рассыпаться. Учить слова станет намного проще, если следовать этому алгоритму.

Социальные сети

Чтобы быстрее выучить английский, можно поменять язык в мобильном телефоне, на планшете и на ноутбуке. Поначалу разобраться в кнопках будет очень сложно, но со временем все встанет на свои места. Также можно попросить друзей и знакомых, чтобы они общались по переписке исключительно на английском. Если таких друзей нет, то это не проблема, ведь всегда можно познакомиться с кем-то на сайтах знакомств. Однако живое общение с англоговорящими людьми будет приносить намного больше пользы, чем обычная переписка в интернете.

Двусоставные слова

Если учить побольше двусоставных слов, то можно убить сразу двух зайцев одновременно. Например, слово brainstorm (мозговой штурм) состоит из двух: brain – мозг, storm – буря. Или airplane (самолёт) состоит из слов air – воздух и plane – крыло.

Стикеры

Стикеры с изображением предметов и их названиями отлично помогают выучить новые слова. Их можно приклеить куда угодно, будь то холодильник, шкаф, дверь, окно, ноутбук. Каждый раз, подходя к тому и иному предмету, можно увидеть стикер и выучить новое слово.

Книги

Чтение книг на английском языке помогает улучшать навыки письма и пополняет словарный запас. Книги на английском для начинающих обязательно должны содержать перевод и объяснение некоторых сложных слов. Такими книгами являются «Снежная королева» Г. Андерсена, «Красавица и Чудовище» Ш. Перро, «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролл.

Если пользоваться сразу несколько лайфхаками одновременно, то процесс изучения английского языка станет во много раз интереснее и увлекательнее.